Заседание антинаркотической комиссии

В администрации Чебулинского округа состоялось заседание антинаркотической комиссии Основной целью мероприятия стало обсуждение мер по противодействию незаконному обороту и употреблению наркотических средств на территории округа.

 

Мониторинг наркоситуации стал первым вопросом повестки дня. Заместитель главы по социальным вопросам И.А. Данильченко совместно с начальником Отделения МВД С.В. Анипкиным и главным врачом ГБУЗ «Чебулинская районная больница» А.Д. Мягковой представили результаты анализа ситуации за 2025 год. По итогам обсуждения были выявлены ключевые факторы, влияющие на ухудшение наркоситуации, и намечены пути корректировки профилактических мероприятий.

 

Работа с молодежью стала следующим важным пунктом повестки. Начальник управления образования О.В. Осиповская отчиталась об организации индивидуальной профилактической работы с подростками, состоящими на различных видах учета. Особое внимание было уделено вопросам профилактики употребления алкоголя и наркотиков, а также организации занятости несовершеннолетних в летний период.

 

Профилактические мероприятия в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня) представила начальник управления культуры В.А. Андреева. Она ознакомила участников заседания с планом тематических мероприятий на территории округа.

 

Профилактика в молодежной среде также обсуждалась в докладе главного специалиста местного отделения РДДМ «Движение Первых» Е.А. Анашкиной. Она рассказала о форматах взаимодействия с молодежью для формирования негативного отношения к наркотикам и ответственного отношения к здоровью.

 

Завершилось заседание обсуждением плана мероприятий по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на территории округа с участием представителей территориальных отделов. #чебулинскийокруг